Статьи

Освящение плодового сада «КиржЭль»

   Плодовый сад "КиржЭль" был заложен 09 мая 2015 года на средства индивидуального предпринимателя Евгения Федорова. Проект сада был разработан при участии специалистов кафедры плодоводства, виноградарства и виноделия Российского государственного аграрного университета (МСХА) имени К.А.Тимирязева.

   Праздничное шествие во главе священнослужителей Дмитрия Ершова и Олега Истомина по деревням Ельцы и Наумово было проведено к плодовому саду "КиржЭль", где и был освящен сад.

   Всем гостям праздника предложили поучаствовать в посадке яблонь на территории вновь разбитого плодового сада. На поле деревни Наумово несколько сотен человек приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию Преображения Господня (Яблочного Спаса). Всего было посажено около 200 саженцев. Для участников празднования была приготовлена культурно-развлекательная программа с участием творческих коллективов Киржачского, Кольчугинского и Петушинского районов. А с неба всем собравшимся передавали привет пилоты аэроклуба "Небо региона" и воздухоплавательного центра "Авгуръ".