Статьи

III Епархиальные рождественские чтения

По благословению Высокопреосвященнейшего Евстафия архиепископа Александровского и Юрьев-Польского прошла научно-практическая конференция «III Епархиальные рождественские чтения».

В календаре мероприятий определены даты участия в чтениях по районам области, начиная с 12 октября 2017 года по 07 ноября 2017 года. 23 октября 2017 года в сельской школе поселка Горка состоялась встреча организаторов конференции с учениками и их руководителями.

В программе для участия школьников выбрано направление «Религиозное образование и катехизация». Было определено проблемное поле: формирование нравственных ценностей у школьников в урочной и неурочной деятельности, духовно-нравственное воспитание школьников на основе отечественных традиций, интеграция духовно-нравственного образования в предметы гуманитарного цикла, взаимодействие Церкви и школы в формировании системы духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодежи.

Среди участников были выступления прихожан Свято-Покровского храма деревни Ельцы. В народных костюмах Р.Б. Татиана, Зоя показали свои номера: пели романсы, провели мастер-класс в прядении. Р.Б. Ольга провела внеклассное чтение с участием учеников 7-11 классов по теме «Сцены из провинциальной жизни». Ученики также представили свои доклады.

 На учебу и благие дела, а также для участия в данной научно-практической конференции «III Епархиальные рождественские чтения» их благословлял настоятель Свято-Покровского храма деревни Ельцы протоиерей Олег Истомин. Многие из них приходят на праздничные и воскресные богослужения в Свято-Покровский храм, принимают активное участие в жизни прихода.  

Всех благ участникам конференции! Фото: Зерновой Валентины

Прихожане Свято-Покровского храма - участники конференции

Духовная связь церкви и школы

http://kr-znam.ru/news/media/2017/11/17/vsyo-napolneno-glubokim-smyislom/