Статьи

День народного единства

   02 ноября в районном Доме культуры состоялось районное торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства.

   Торжественный вечер открылся показом фильма о Киржачском районе, его природном и промышленном потенциале, прекрасных людях. Прозвучал Гимн Российской Федерации в исполнении солистов Киржачского районного Дома культуры Дарьи Боруновой и Игоря Медведева.

   С праздником присутствующих в зале поздравили глава Киржачского района А.Н. Лукин и глава администрации Киржачского района И.Н. Букалов.

   Обращаясь к участникам праздничного вечера И.Н. Букалов сказал: «Мы гордимся нашим районом и будем все вместе продолжать его развивать, а основным его потенциалом были, есть и будут люди!» Он отметил, что сила нашего народа в единстве, вне зависимости от менталитета и нации. Илья Николаевич пожелал всем мирного неба, яркого солнца над головами, чтобы трудности и невзгоды не становились препятствием в достижении целей, здоровья и благополучия, а самое главное – помнить, когда мы едины - мы непобедимы.

   А.Н. Лукин отметил, что День народного единства, согласия и примирения отмечается на государственном уровне относительно недавно, но многовековая история показывает, что наш народ способен сплотиться в годы лихолетий, дать достойный отпор врагу, а также сплотиться совершая мирные подвиги. Пример тому – индустриализация страны. «Самое большое богатство нашего района и всей страны – это люди, в которых есть душевная теплота, трудолюбие, мужественность и самоотверженность! – сказал Александр Николаевич. – Благодаря вам, здесь присутствующим и нашим соотечественникам наша страна продолжает свой путь, процветает!»

   Приятно было услышать имена прихожан Свято-Покровского храма деревни Ельцы.

   В этот день Почетными грамотами администрации Киржачского района были отмечены: За добросовестный труд - Щукина Надежда Михайловна – староста д. Ельцы и Колыбанова Галина Геннадьевна – общественный деятель, краевед д. Ельцы.

   За плодотворное сотрудничество, неоценимый вклад в развитие благотворительности, ощутимую поддержку жителей родного края, направленную на повышение культурного и социального уровня жизни: Федоров Евгений Сергеевич – генеральный директор ОАО «Киржачская типография».

   За проявленное мужество и неоценимый вклад в организацию работы амбулаторно-поликлинической службы Киржачского района в условиях пандемии, не допустив масштабного распространения коронавирусной инфекции на территории Киржачского района: Полякова Татьяна Борисовна – заведующая поликлиникой ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница» и Никифорова Елена Николаевна – главная медицинская сестра ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница».

   За добросовестное исполнение служебного долга, успешное выполнение поставленных задач, проявленные при этом мужество и инициативу, высокие результаты в оперативно-служебной деятельности: Кротов Павел Сергеевич – капитан полиции, участковый уполномоченный полиции и Нефедова Ирина Юрьевна – капитан полиции, старший инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД.

   За вклад в патриотическое воспитание молодежи Киржачского района, укрепление Российской государственности: Козарезов Алексей Владимирович – руководитель военно-патриотического клуба «Барс» им. Павла Мещерякова и Кириенко Кирилл Алексеевич – руководитель Народного коллектива, Военно-патриотического объединения «Школа Армии» им. В.К. Карамина.

   За участие в областном смотре-конкурсе «Самая красивая деревня Владимирской области»: Шахова Наталья Евгеньевна – художественный руководитель Афанасовского сельского Дома культуры.

   Праздничным подарком для всех собравшихся стало выступление Государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь».

   http://www.kirzhach.su/