Летопись прихода

Подписаться на RSS

День новгородского чудотворца Антония Римлянина

16 августа 2015 года в Свято-Покровском храме д.Ельцы православные христиане вспоминали Преподобного Антония Римлянина, новгородского чудотворца. Службу возглавил настоятель храма протоиерей Олег Истомин.

Таинство Святого Крещения

11 августа 2015 года протоиерей Олег Истомин совершил Таинство Святого Крещения младенца, что является духовным рождением человека и началом его духовной жизни в ранние годы. В этот день храм был открыт для всех прихожан.

День памяти Великомученика и Целителя Пантелеимона

09 августа 2015 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась Божественная Литургия по святому Великомученику Пантелеимону. В храме присутствовали прихожане и гости деревни Ельцы. Великомученик Пантелеимон почитается в Православной Церкви как грозный святой, покровитель воинов. Праздничное богослужение служили старший священник Свято-Благовещенского Киржачского женского монастыря протоиерей Сергий Алфеев и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Олег Истомин.

День Святого Ильи Пророка

02 августа 2015 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась Божественная Литургия по святому Ильи. Этот день празднуется именно 02 числа. В храме присутствовало много прихожан. По окончании службы по округе долго раздавался колокольный звон.

Обретение мощей прп. Серафима Саровского

В храме Покрова Божией Матери состоялась служба преподобному Серафиму Саровскому. Божественную Литургию провел протоиерей Олег Истомин. В этот же день после службы состоялось Таинство Крещения младенца. Храм был открыт для всех прихожан. В колокола могли позвонить все желающие, гости и жители.

Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери 21 июля 2015 года

21 июля прошло праздничное богослужение в честь Казанской иконы Божией Матери в Свято-Покровском храме деревни Ельцы. Протоиерей Олег в проповеди, обращенной к прихожанам, поведал о чудесах иконы. В исторических вехах России она не раз несла мир и благополучие. Именно Казанской иконой Божией Матери благословляют новобрачных к венцу.