Летопись прихода

Подписаться на RSS

Крещение Господне

   19 января 2016 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Ельцы состоялась праздничная Божественная литургия в честь Крещения Господня. В храме совершилось Великое освящение воды... Накануне, в крещенский Сочельник, и в сам день праздника вода освящается дважды. Многие прихожане пришли в церковь на службу в этот день. Праздничное Богослужение сопровождалось пением церковных певчих на клиросе.

                                       Протоиерей Олег Истомин окропляет святой водой прихожан

Богоявление

   18 января 2016 года на реке Шерна в деревне Ельцы была подготовлена и выпилена изо льда прорубь. Деревенские жители чтят традиции предков, окунаясь в ледяные воды реки с головой три раза для очищения души и тела.

На праздничной неделе

   Дети воскресной группы "Лучик Веры" подготовили праздничное выступление под названием "Праздник к нам приходит". Все прихожане и певчие были задействованы в праздничном хороводе.

                                                                            Стихи читают дети

Рождество Христово

   07 января 2016 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы воскресная группа "Лучик Веры" показала прихожанам кукольный театр "Рождественские истории". Протоиерей Олег Истомин поздравил с духовной радостью Рождества Христова детей и прихожан, присутствующих на праздничной Божественной литургии.

                             Дети и прихожане на празднике в храме 07 января 2016 года.

Праздник Рождества Христова

   В объявлении для жителей деревни Ельцы и гостей было приглашение на Праздничное Божественное Богослужение Рождества Христова. Начало литургии состоится 06 января 2016 года в 24.00 час. в Свято-Покровском храме деревни Ельцы.

   Во втором объявлении приглашали всех желающих встретить Рождество Христово вместе с Воскресной группой 07 января 2016 года в 12.00 час.

   В храме все три престола были празднично украшены. Рождественская елка стояла в главном престоле Покрова Пресвятой Богородицы, ее украшали серебристые шары. В приделе Святителя Николая Чудотворца был разбит вертеп.

   В ночь с 6 на 7 января 2016 года многочисленные гости и прихожане Свято-Покровского храма встретили Рождество Христово. Божественная литургия сопровождалась пением певчих на клиросе. Протоиерей Олег Истомин зачитал поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. С любовью о Христе Родившемся.

Поздравления детей к празднику Рождества Христова

   05 января 2016 года дети воскресной группы храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Ельцы познакомились с "Рождественскими историями" Евангелия от Матфея и Луки из серии книг "Праздник к нам приходит". Потом подвели итог выполненной ими творческой работы над стенгазетой, повесили ее в храме для ознакомления прихожанами. Это было их поздравление к празднику Рождества Христова. Продолжается работа над ролями к постановке кукольного театра из Евангелия. Для детей руководитель группы Евфимия подготовила кроссворд на тему: "Рождество Христово", оформила детские рисунки и поместила их в папку, на стенгазете разместила фотографии и историю храма.