Летопись прихода

Подписаться на RSS

Крещенский Сочельник

   В Свято-Покровском храме деревни Ельцы 18 января 2017 года протоиерей Олег Истомин совершил водосвятный молебен. Большое количество верующих принесли воду из святого источника, что расположен по правому берегу реки Шерна, недалеко от храма. Зажгли свечи. Батюшка, освятив воду, окропил всех верующих, поздравил всех с праздником и пожелал им здоровья на Долгие Лета.

Прощание с легендарным дирижером

   16 января 2017 года на земле киржачской обрел покой главный дирижер России, художественный руководитель Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.А.Александрова. Панихиду служил в Скорбященском женском монастыре деревни Хмелево Киржачского района архиепископ Александровской и Юрьев-Польской Епархии Евстафий вместе со священнослужителями Киржачского благочиния. Протоиерей Олег Истомин был назначен благочинным протоиереем Дмитрием Ершовым ответственным за хор певчих. Певчие приехали из города Сергиев Посад. Потом божественная лития прошла в храме Архистратига Михаила близ деревни Митино. Погребение генерал-лейтенанта Валерия Михайловича Халилова было совершено на Михайло-Архангельском погосте. Царствие Небесное. Вечный покой!

http://blagochinie-kirzhach.ru/events/events_405.html

                                    Фото предоставила пресс-секретарь Киржачского благочиния Лариса Винокурова

Рождество Христово

   Празднично было в Свято-Покровском храме на Рождество Христово, в один из главных христианских праздников, празднуемых Церковью. В главном приделе храма в честь Покрова Божией Матери стояла украшенная новогодняя елка. Верующие могли подойти и поклониться к иконе Рождество Христово. Песнопения певчих, что приехали из города Сергиев-Посад, придавали торжеству еще более праздничное настроение. Акустика храма настолько хороша, что голоса звучали как единый хор, похожий на хор ангелов. Колокольный звон еще долго раздавался по округе. С Рождеством Христовым!

http://blagochinie-kirzhach.ru/events/events_403.html

http://blagochinie-kirzhach.ru/events/events_402.html

Предварительный проект. Часовня с купальнями "Свеча во Покровской ложбине"

   Настоятелю Свято-Покровского храма деревни Ельцы протоиерею Олегу Истомину местным меценатом Евгением Федоровым был представлен предварительный проект часовни с купальнями "Свеча во Покровской ложбине". Купальню начала строить бригада Шершиловых. В купальне будет прозрачный купол, напоминающий поминальную свечу. Купол будет с подсветкой. Высота купальни, в соответствии с проектом, будет составлять около 20 метров.